ИТОМАК в Судане

ИТОМАК в Судане
24.12.2019
Делегация компании ИТОМАК приняла участие в Седьмом заседании Российско-Суданской рабочей группы по сотрудничеству в области геологии и недропользования, состоявшегося 9-10 декабря в г. Хартуме (Судан). В рамках заседания директором компании Афанасенко С.И. был представлен доклад «Использование центробежных концентраторов ИТОМАК для извлечения металлической ртути из грунтов и твёрдых отходов». Также делегация приняла участие в переговорах с представителями государственной компании SUDAMIN о тестировании концентраторов производства ИТОМАК:

1. Для использования их в целях демеркуризации, что в настоящее время является приоритетной задачей для правительства после запрета использования ртути
2. Для обогащения золота. для извлечения свободного тонкого золота из хвостов золотодобычи рудных предприятий.

Помимо участия в рабочей группе были проведены переговоры с нашими партнерами, компаниями Al-Dagham International Company for Trade and Services Ltd и Shifra Multiactivities об организации исследовательской лаборатории на базе компании, поставках оборудования компании ИТОМАК для обогащения золота, добываемого компанией и частными старателями. По итогам встречи готовится к подписанию совместное Соглашение о намерениях.

Доклад по извлечению ртути из грунта Фото 1
Фото 2 Фото


← Назад к списку новостей